Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В учреждении оборудовано 6 групповых помещений для проведения занятий учебной и игровой деятельности.

В состав групповых ячеек входят:

• раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды)
  • групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи)
  • спальня
  • буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды)
  • туалетная (совмещенная с умывальной)

DSC_0841.JPG  dsc_0102.jpg

DSC_0135.JPG  DSC_7043.JPG

DSC_0122.JPG  dsc_0105.jpg

DSC_0132.JPG  DSC_0140-1.JPG

В группах созданы условия для всестороннего развития воспитанников:

Познавательное развитие: в группах имеется необходимый набор дидактических пособий для проведения непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками: раздаточный и наглядный материал.

Речевое развитие: во всех группах оформлены книжные уголки, имеются дидактические игры, пособия с учетом возрастных и педагогических требований.

Художественно-эстетическое развитие: в группах имеется оборудование для развития театрализованной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей: ширмы, различные виды театров (настольный, теневой, пальчиковый, кулачковый, варежковый, би-ба-бо, на фланелеграфе).

Социально-коммуникативное развитие: для игровой деятельности подобран необходимый игровой материал, наборы кукольной мебели и посуды, дидактические игры, настольно-печатные игры, атрибуты к играм с правилами, сюжетно-ролевым играм и т. п.

Физическое развитие: во всех группах оборудованы физкультурные уголки со различным спортивным оборудованием (скакалки, мячи, султанчики, атрибуты для подвижных игр и т.д.)

DSC_7044.JPG  DSC_0139.JPG

DSC_0136.JPG  DSC_0137.JPG

Для проведения прогулок и игр детей на открытом воздухе на участках имеются теневые навесы и малые игровые формы.

DSC_7197.JPG  DSC_7208.JPG

DSC_8007.JPG  DSC_7199.JPG

На территории детского сада растут деревья и кустарники; разбиты цветники и клумбы.

DSC_7344.JPG   DSC_7205.JPG

DSC_9962.JPG  dsc_9268.jpg

На территории ДОУ имеется автогородок, на котором проводятся занятия по правилам дорожного движения и огород для проведения наблюдений за ростом и развитием посаженных детьми растений.

DSC_0854.JPG  1.jpg

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный зал оснащен музыкальным центром, пианинном, современной системой мультимедиа (проектор, экран, ноутбук), комплектом детских музыкальных инструментов, яркими наглядными пособиями, дидактическими играми, кукольным театром, костюмерной, большой театральной ширмой.

DSC_1412.JPG  DSC_4454.JPG

DSC_6457.JPG  DSC_8010.JPG

Кабинеты учителя-логопеда имеют все необходимое для работы с детьми, имеющими нарушения речи. В них подобраны дидактический материал в соответствии с возрастом детей, особенностями речевой патологии, требованиями коррекционных программ.

Кабинет учителя-логопеда предназначен для:

• проведения диагностического обследования речевого развития детей дошкольного возраста;
  • проведения подгрупповых и индивидуальных занятий учителя-логопеда с детьми;

dsc_0124.jpg  dsc_0128.jpg

Методический кабинет оснащен необходимыми для обеспечения воспитательно-образовательного процесса пособиями, дидактиче­скими материалами, литературой, картинами, играми, художественной литературой.

dsc_7299.jpg  dsc_7301.jpg

Сведения о библиотеках

Отдельного помещения нет, литература находится в методическом кабинете: учебная и методическая литература, периодическая печать, детская художественная литература (обеспеченность - 85%)

Сведения об объектах спорта

Физкультурный зал оснащен шведскими стенками, матами, гимнастическими скамейками, баскетбольными щитами, крупными модулями, дугами для подлезания, мячами, мячами-хоппболами, канатом, скакалками, обручами, кеглями и другим необходимым оборудованием.

DSC_0843.JPG  DSC_0845.JPG

Сведения о средствах обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности в детском саду имеются технические средства
обучения:

• телевизор - 5
  • проигрыватель DVD - 5
  • музыкальный центр - 1
  • экран - 1
  • мультимедийный проектор - 1
  • ноутбук - 1
  • принтеры - 3
  • сканер - 2
  • ксерокс - 1
  • цифровой фотоаппарат - 1
  • компьютер - 4
  • магнитофон - 6
Сведения об условиях питания

Пищевой блок включает в себя: горячий цех, цех для первичной и вторичной обработки продуктов, кладовую для хранения продуктов питания, овощей и фруктов.

Пищеблок обеспечен современным технологическим, холодильным оборудованием, инвентарем, посудой.

dsc_0185.jpg  DSC_0972.JPG

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинский блок состоит из:

• медицинского кабинета
  • процедурного кабинета
  • изолятора

dsc_7305.jpg  dsc_7307.jpg

Все помещения медицинского блока оснащены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами и соответствует требованиям СанПиН.

Медицинское обслуживание

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении имеется доступ к сети интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Воспитанники ДОУ не имеют свободного доступа к электронным образовательным ресурсам.