РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

В 1 классы принимаются дети в возрасте от 6,6 до 8 лет на 01.09.2017 года. Для зачисления в первый класс детей младше 6,6 лет и старше 8 лет необходимо обратиться в Управления образования г.Лыткарино.

Зачисление детей в общеобразовательное учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документов, удостоверяющих их личность. В заявлении указываются следующие сведения:
    а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребенка;
    б) дата и место рождения ребенка;
    в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • ксерокопии свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  •  ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или ксерокопии свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал предъявляется);
  • заверенной нотариусом копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства);
  • других документов, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей);
  • личного дела обучающегося, выданного учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в первый класс в течение учебного года).

Документы должны быть на русском языке, либо иметь заверенный перевод на русский язык.

При подаче заявлений родители (законные представители) должны быть ознакомлены:

• с лицензией на осуществление образовательной деятельности учреждения;
  • со свидетельством о государственной аккредитации учреждения;
  • с уставом учреждения.

Факт ознакомления с указанными документами заверяется в заявлении личной подписью.

Подача заявления для приема в первый класс может осуществляться:

1. При обращении в общеобразовательное учреждение.
Лично в дни приема, устанавливаемые общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления одновременно родителями (законными представителями) представляются документы, необходимые для зачисления в общеобразовательное учреждение.
С 1 февраля по 30 июня 2017 года принимаются документы от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, с 1 июля - от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Приказ о зачислении издается в течение 7 дней со дня подачи заявления.

2. В электронном виде через портал госуслуг Московской области и через сайт общеобразовательного учреждения.
С использованием сети Интернет через сайт общеобразовательного учреждения или через портал госуслуг Московской области прием заявлений для зачисления в первый класс осуществляется в режиме круглосуточного доступа.
После подачи заявления через Интернет заявитель в течение 3-х рабочих дней должен явиться в учреждение с необходимыми документами. В случае неявки заявителя в учреждение заявление, поданное в электронном виде, аннулируется.
С 1 февраля по 30 июня 2017 года принимаются заявления в электронном виде от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, с 1 июля - от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
При предоставлении документов приказ о зачислении издается в течение 7 дней со дня подачи заявления.
Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в общеобразовательные учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица и печатью учреждения.