Историческая справка

Наш детский сад, который построил трест «Особстрой-2», впервые принял малышей в 1962 год и в те далекие годы назывался ясли-сад № 67. Открывала его Александра Григорьевна Мартынова, талантливый педагог и руководитель, любящий свою профессию, она всю свою любовь отдала детям.

С 1979 года дошкольное учреждение возглавляла Лидия Александровна Крупенина, профессионал своего дела, почетный работник образования, ветеран труда.

003.jpg

В 1986 году была произведена реконструкция дошкольного учреждения с возведением пристройки к основному зданию. В учреждение  появились оборудованные спортивный и музыкальный залы, новые уютные спальни, кабинеты для  специалистов – логопедов, психолога, музыкального руководителя, медицинский кабинет  и комната для детского творчества.

С 01 октября 1992 года детский сад был переведен в ведение городского отдела народного образования и в 1996 году получил статус «Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 15 «Рябинушка» комбинированного вида».

В 2008 году дошкольное учреждение возглавляла Марина Валентиновна Куприянова.

С декабря 2010 года и по настоящее время дошкольным учреждением руководит Татьяна Егоровна Рачкова. Вместе с ней работают талантливые и увлеченные педагоги, любящие детей и свою профессию.

Приоритетными направлениями в работе коллектива являются – сохранение и укрепление здоровья детей, коррекционно-развивающее обучение, социально-познавательное развитие, экологическое и художественно-эстетическое воспитание, подготовка к школе.

В 2012 году МДОУ № 15 «Рябинушка» отметил свой 50-ий юбилей.